Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как правильно выбрать уплотнитель для пластиковых окон?

Материал уплотнителя

Главная характеристика таких материалов как уплотнители для алюминиевых профилей– материал, из которого он произведен. Еще 5-6 лет назад, были популярными изделия из поролона, но ввиду короткого срока службы и не и слабой гидроизоляции они утратили свою востребованность. На данный момент потребителям предлагаются более практичные варианты: резиновые, полиуретановые и полиэтиленовые оконные уплотнители.

Высоким уровнем надежности обладают уплотнители изготовленные на основе модифицированной резины, которую принято маркировать как «EPDM». Материал устойчив к любым климатическим воздействиям (ветре, холод, дождь) и имеет долгий срок эксплуатации.

Если нужен полиуретановый или полиэтиленовый уплотнитель, то элемент обязательно нужно проверить на эластичность. Ведь от этого качества зависит большинство функций оконного уплотнителя.

Какой выбрать уплотнитель окон? Широкий или узкий?

Выбор ширины уплотнителя – также немаловажный момент. Рассматриваемый оконный элемент устанавливаться в специальный паз (расположенный на окне ПВХ). Ориентируясь по размера паза и следует выбирать ширину уплотнителя. Если он узкий – брать соответственный элемент, если широкий – аналогично.

Способ крепления уплотнителя

Также следует обратить внимание на тот факт, что на рынке предлагаются два вида оконных уплотнителей: самоклеющиеся и не самоклеющиеся. Первые намного проще установить, поскольку на них уже нанесен необходимый слой клея. Нужно только снять защитную пленку и вложить элемент в оконный паз. Но здесь есть и небольшой минус.

Качество клея на самоклеющихся уплотнителей оставляет желать лучшего, поэтому если нужно надежно закрепить конструкцию рекомендуется приобрести стандартный уплотнитель.

Главный критерий выбора товара – это соотношения его качества и стоимости. В этом факторе надежным вариантом являются уплотнители «EPDM» (уже упоминались). За приемлемую цену, потребитель получит эксплуатационные качества (теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства) и долгий срок службы элемента.
Опубликовано: 13.08.2018
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи