Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Бегство от рисков продолжается, рубль ставит антирекорды

? Бегство от рисков продолжается, рубль ставит антирекорды

Наступление новой торговой недели сопровождается небольшой разрядкой обстановки на мировых финансовых рынках за счет интервенций властей Турции, которые снизили резервные требования к банкам и заверили инвесторов в возможности предоставить необходимый уровень ликвидности. Так, поле продолжения внушительных распродаж в Азии, европейские площадки торгуются с более скромными потерями, в пределах 0, 5%.

Беспокойство по вопросу заражения банковской системы через турецких кредиторов и инфляционных последствий обвала лиры к историческим максимумам немного ослабло, но ситуация с Турцией остается в центре внимания инвесторов, отодвинув торговые войны на задний план.

Российские фондовые площадки также сохраняют негативный настрой, но просадка выглядит умеренной. РТС падает на 0, 5%, отыгрывая свежие минимумы по национальной валюте. Доллар/рубль стартовала на февральских максимумах 2016 года в районе 68, 40 руб. И пытается продавить доллар под отметку 68 руб.

Против россиянина, кроме ситуации в Турции, которая снижает привлекательность активов развивающегося сегмента в общем, играют дешевеющая нефть, укрепление доллара и главное предстоящие наказания от США. Трейдеры продолжают отыгрывать анонсированные Белым домом лимиты относительно РФ, которые будут вводиться в 2 этапа. Далее рубль будет реагировать на сигналы с внешнеполитического фронта в зависимости от величины жесткости риторики США.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 13.08.2018
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи