Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Лечение наркомании в Киеве

Вопросы наркомани широко освещаются практически во всех странах мира. Начиная со школьной парты дети слышат о вреде наркотических веществ, о вероятности быстрого привыкания к ним. Но никто полностью не убережен от развития пагубной привычки. Особенно это касается жителей густонаселенных городов, где подростку, молодому, да и взрослому человеку без труда можно попасть в дурную компанию. Первый прием выглядит как эксперимент, шутка. А уже чуть позднее вся семья начинает страдать от наркотической болезни близкого. Профессиональное лечение наркомании Киев может уже сейчас начать в реабилитационном центре `Альт-Центр`. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем ближе будет здоровая жизнь.

Основные шаги правильного подхода к избавлению от зависимости

Эффективнее лечение будет, если больной сам ориентирован на начало новой жизни. Сделать это на первых этапах трудно, ведь организм еще содержит остатки наркотических веществ, мозг затуманен, имеются признаки депрессии. Поэтому прежде чем начать психосоциальную реабилитацию проводят детоксикацию, полностью очищают организм. В нашем центре используются современные препараты, которые действуют максимально мягко и возвращают адекватное сознание. Плюс к этому осуществляется профилактика угнетенных состояний.

Затем пациент попадает на персональные и групповые занятия с психологом. У нас работают сотрудники, имеющие инновационную подготовку и практический опыт. С помощью специалиста зависимый человек учится принимать свою проблему, вырисовывает план ее преодоления. Группы снимают тревожность, страхи, чувство одиночества. Мы охватываем всю семью, снимаем созависимость родственников. Проводим для них встречи взаимной поддержки.

Как закрепить результат и исключить возврат к употреблению?

Очистив тело и психику, нужно подготовить почву для дальнейшей нормальной жизни. Для этого в центре проводятся творческие, спортивные, профессиональные уроки. Через физическую активность приходит уверенность в своих силах, азарт на постановку позитивных целей. Творческие занятия помогают вспомнить таланты из здоровой действительности, открыть новые и просто стабилизировать эмоциональный фон. Обучение ремеслам дает шанс на будущий заработок, повышает социальную значимость бывшего наркомана. После выхода из центра важно проконсультировать его и всю семью на тему построения быта, профессионального пути, взаимоотношений после избавления от пагубной привычки.

Опубликовано: 22.05.2017
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи