Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Сувениры из нефрита

В качестве подарка на любое мероприятие и торжество всегда можно купить сувенирную продукцию в качестве самостоятельного презента или как дополнение к основному. Разнообразие в празднование дня рождения или свадебного торжества, корпоративной вечеринки или другого праздника можно внести, если купить бумажные фонари недорого. Тогда их приобретение будет не так накладно в финансовом плане, а удовольствия и впечатлений от их одновременного запуска в небо будет очень много.

Но кроме таких подарков очень большим спросом пользуются и сувениры из камня, как натурального, так и искусственного. Особенно часто покупаются сувениры, изготовленные из нефрита. Этот камень имеет множество целебных свойств, связанных с излечением почечных заболеваний и успокоением состояния. Еще в давние времена из нефрита изготавливали амулеты и украшения, которые помогали защититься от нечистой силы.

Сегодня значимость нефрита переоценить невозможно, потому что применять его стали в самых различных сферах. Камнерезной промышленностью выпускаются чаши, браслеты, подставки, кольца и шкатулки, всевозможные вставки для ювелирных изделий. Ценность нефрит представляет и в качестве декоративно-поделочного материала, которым инкрустируют различные панно, украшают предметы интерьера и прочее. Популярность ему принесли тон его окраски, прозрачность и способность к зеркальной полировке.

Камень символизирует совершенство, бессмертие, неподкупность и власть, силу и космическую энергию, а в традициях китайского народа является олицетворением справедливости, моральной чистоты, преданность и искренность, мужество и благожелательность. Благодаря своему важному качеству - олицетворению бессмертия, нефрит еще с давних пор активно применяется при проведении различных обрядов и заклинаний.

Этот камень является популярным материалом во всем мире, где широко известны резные изделия китайских мастеров. Они прекрасно изготавливают вазы, шкатулки, пагоды, фигурки животных и расположенные друг в друге шары, которые также символизируют определенные явления. Широко используются и пользуются огромным спросом панно из нефрита оптом, которые можно приобрести сегодня в интернет магазинах.

Приобретенные нефритовые панно прекрасно смогут украсить ваш собственный дом, а также стать приятным и оригинальным подарком своим родным или близким людям.

Опубликовано: 28.03.2013
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи