Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Разновидности складского оборудования

На сегодняшний день такая разновидность оборудования для склада, как современная стеллажная система, является наиболее пользующейся спросом и самой распространенной. Единственно, нужно грамотно подобрать системы, в соответствии с особенностями помещения.

Пожалуй, самое главное при выборе стеллажной разновидности, необходимо брать за основу критерии, такие как характеристики груза, который вы планируете размещать, и обрабатываться в том или ином складском помещении. Кроме того, необходимо учитывать и особенности самого товара.

При выборе оборудования необходимо владеть информацией о самом складском помещении - площади, состоянии, высоте потолка, материалы покрытия пола. Как показывает практика, необходимо учитывать такие факторы, как размеры переработки грузов в течение определенного временного промежутка, стоимостную категорию предлагаемой системы.

Важно отметить, что независимо от разновидности системы, есть требование, которое является общим - это должна быть очень прочная конструкция, выполненная из качественных нетоксичных материалов, которую просто установить и демонтировать. Такое оборудование просто и удобно использовать на протяжении долгих лет.

На данный момент наиболее популярными разновидностями стеллажей для склада являются:

  • Потолочные модели представляют собой небольшую конструкцию, которая предназначена для складирования отдельных предметов и коробок. Характерные особенности - наличие сплошного настила полочек. Производятся с применением разных материалов, но чаще всего встречаются металлические каркасы.
  • Паллетный аналоги также имеют металлический каркас, который отличается от потолочного вида только тем, что настил размерами, и не сплошной. Сберегаемый груз располагается на паллетах. Для этой разновидности необходимо наличие специальных грузчиков, поэтому между стеллажами должен соблюдаться определенный проход.
  • Консольная разновидность стеллажей предназначена для хранения габаритных грузов (металлопроката, пиловочной продукции и др.).
  • Мезонинный вид позволяет наиболее эффективно использовать объем больших помещений с высокими потолками.

Компания `Цитадель` является крупнейшим производителем складских стеллажей, которые необходимы для оснащения торговых залов, складов, архивов и др. Все системы производятся на современном оборудовании, поэтому мы гарантируем высокое качество продукции и разумные цены.

С ассортиментом представленных товаров, характеристиками, а также стоимостью вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.citadel-kostroma.ru/catalog/storage_racks/.

Опубликовано: 19.01.2016
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи

Виды подъемников для склада