Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Убираем эффективно!

Среди бытовой техники, необходимой в каждом доме, пылесос идет в первых рядах. Без него трудно представить качественную уборку. Выбор их чрезвычайно велик, и каждый тип имеет свои достоинства. На что же стоит обратить внимание при покупке?

Важный параметр выбора - мощность. Но необходимо знать, что мощность энергопотребления не то же самое, что мощность всасывания. Стоит отметить, что чем ем больше мощность энергопотребления, тем больше габариты пылесоса и тем громче звук. Обычно она колеблется в пределах 1000-2000 Вт, но на качество уборки она влияет незначительно. Нужно смотреть на мощность всасывания - для ламината, линолеума, ковров с невысоким ворсом достаточно 260-300 Вт. При наличии в доме детей или домашних животных - нужно смотреть на пылесосы с мощность всасывания более 300 Вт. Кстати, она может уменьшаться с наполнением пылесборника.

Какой пылесос лучше всего - моющий, для сухой уборки или профессиональный пылесос? На этот вопрос должен ответить сам покупатель. Если у него есть аллергия, если в доме маленькие дети и ковры с густым ворсом, нужно брать моющий. Но он дороже и габаритнее обычного, на что следует обратить внимание владельцам небольших квартир. Профессиональный, как следует из названий, чаще всего используется для уборки в помещениях офисов, общепита, торговли и промышлености, но иногда простые обыватели покупают данный вид пылесоса для уборки больших домов.

У пылесосов для сухой уборки бывают разные типы пылесборника: контейнер, мешок и водяной фильтр. Самые удобные - с контейнером, его легко очищать - достаточно просто вытряхнуть из него пыль. Пылесосы со сменным пылесборником, или с мешком, - самые маленькие и легкие. Они не требуют обслуживания после каждой уборки, по мере наполнения многоразовый мешок вытряхивают и моют, а одноразовый выбрасывают. Одноразовые бумажные мешки удобнее и гигиеничнее, но в пылесосе обычно есть на всякий случай многоразовый тканевый мешок. К недостаткам таких пылесосов относятся траты на покупку мешков. Пылесосы с аквафильтром тоже делают сухую уборку. При этом всасываемый воздух пропускается через воду, и в ней остается вся грязь и пыль. Если в семье есть астматик или аллергик, стоит присмотреться к такому пылесосу. С другой стороны, они довольно больших размеров и требуют обслуживания после даже самой мелкой уборки: вылить воду, промыть и просушить емкость.

Очень важно, каким воздухом вы будете дышать во время уборки. Его чистоту обеспечивает фильтр - электростатический микрофильтр, фильтр тонкой очистки HEPA или фильтр S-класса. Самые эффективные - последние, они улавливают 99,97 % частиц и могут быть одноразовыми и моющимися. Менять или обслуживать их нужно раз в год. Самые недолговечные - электростатические микрофильтры, их нужно часто менять. Фильтры HEPA начиная с H13 очищают воздух очень эффективно и рекомендуются, если в семье есть астматик или аллергик.

Примите к сведению вышеупомянутую информацию - и пусть ваша покупка будет удачной!
Опубликовано: 29.11.2015
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи