Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Фондом 'Наше будущее' подписаны пять региональных соглашений о сотрудничестве

17 ноября состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Фондом "Наше будущее" и центрами, поддерживающими социальное предпринимательство в пяти регионах Российской Федерации. Совместные программы по развитию социального предпринимательства будут запущены в Республике Адыгея, Новгородской, Ростовской, Челябинской и Кемеровской областях.



К настоящему времени Фондом "Наше будущее" заключены соглашения о сотрудничестве с несколькими десятками региональных организаций, в число которых входят органы региональной власти, центры инноваций социальной сферы, центры ресурсной поддержки и другие областные структуры, специализирующиеся на поддержке социального бизнеса и развитии его инфраструктуры. Популяризация идей социального предпринимательства в регионах является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда "Наше будущее", традиционно ему уделяется особое внимание. "За восемь лет нами сделано очень многое. И мы готовы делиться своим опытом, - отметила директор Фонда "Наше будущее" Наталия Зверева. - Очень ценно, что сейчас в регионах появляются самостоятельные центры поддержки, развивающие социальное предпринимательство. Идет формирование инфраструктуры. Сегодня не самое простое для нашей страны время. Но, глядя на социальных предпринимателей, мы понимаем, что, в конечном счете, все зависит от людей, от тех, кто пытается что-то изменить на местах. И у многих это получается. Давайте помогать им. Давайте объединяться, создавать площадки, обеспечивающие доступ к ресурсам, позволяющие обмениваться опытом, получать своевременную и действенную поддержку".



17 ноября 2015 года соглашения о сотрудничестве заключены Фондом "Наше будущее" с пятью региональными организациями. Совместные программы по развитию социального предпринимательства будут реализовываться в Республике Адыгея, Новгородской, Ростовской, Челябинской и Кемеровской областях.

Партнерами Фонда "Наше будущее" стали:

* Благотворительный фонд поддержки и развития местного сообщества Челябинской области;

* Межрегиональная общественная организация "Ресурсный центр социальных, культурных и образовательных инициатив "Перспектива" (Республика Адыгея - Краснодарский край);

* Центр инноваций социальной сферы Муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово;

* Автономная некоммерческая организация по продвижению социальных проектов и программ "Ресурсный центр социального развития" (Ростовская обл.);

* Новгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам.

Предметом соглашений является сотрудничество, направленное на выполнение совместных задач по развитию социального предпринимательства в регионах. Настоящие договоренности направлены на реализацию комплекса мероприятий по поддержке начинающих и действующих социальных предпринимателей в различных областях страны. Среди них - популяризация программ Фонда "Наше будущее" и опыта успешных социальных предпринимателей из регионов, создание и продвижение франшизы социальных предприятий. Большое значение придается разработке и реализации совместных образовательных программ и конференций по социальному предпринимательству. Важный пункт соглашений - привлечение инвестиций на территорию регионов с целью развития социального предпринимательства, а также консалтинговая и информационная помощь в осуществлении проектов, поддержанных в рамках заключенных соглашений.
Опубликовано: 20.11.2015
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи