Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Инсинератор - современная техника для утилизации отходов

Комплексы Термического Обезвреживания (КТО) или инсинераторы - самые действенные на сегодняшний день и экологически безопасные устройства для утилизации различного типа отходов. Оборудование предназначается для высокотемпературного уничтожения твердых, жидких промышленных и хозяйственных отходов.

Преимущества высокотемпературного обезвреживания

Эффективность инсинератора обеспечивается его технологическим устройством. Аппарат состоит из печи, в котором сжигается первоначальный объём мусора при t 900оС. Образующийся при этом дым попадает в камеру дожигания, где подвергается обработке при температуре 1200-1300оС. Многоступенчатая очистка отходящих газов делает процесс обезвреживания мусора отходов безопасным мероприятием.

В России одной из ведущих компаний по производству инсинераторов является Промышленная группа "Безопасные технологии".

Промышленные модели инсинераторов оснащены системой рекуперации тепловой энергии. Образующееся в процессе сжигания тепло используется для обогрева помещений.

Перечислим основные технические характеристики инсинераторов нового поколения:

  • Радикальное уменьшение количества мусора (на полигон ТБО вывозится зольный остаток в размере 5-7% от первичного объема);
  • Снижение класса опасности отходов до 4;
  • Тотальная дезинфекция медотходов;
  • Работа с любыми видами отходов.

Огневое уничтожение промышленного и бытового мусора гораздо предпочтительнее обычного захоронения на свалках. Большая часть функционирующих на территории РФ полигонов (85-90%) в настоящее время перегружено. Кроме того, их эксплуатация ведется с нарушением установленных санитарно-технических норм.

Зоны свалок представляют собой реальную угрозу для экосистем. Свалочный фильтрат отравляет грунтовую воду, а метан загрязняет воздух.

В этой связи высокотемпературное обезвреживание - решение проблемы постоянного расширения территорий мусорных полигонов. Инсинератор радикально сокращает объём отходов и делает их безопасными: зольный остаток не подвергается гниению. Применение инсинераторов позволяет многократно увеличить период эксплуатации существующих полигонов ТБО и сохранить территории.

Ещё один факт в пользу инсинераторов: огневое обезвреживание- предписанный законом способ уничтожения потенциально опасных медицинских отходов. Требования СанПин - полное обеззараживание медицинских отходов с обязательной утратой первичного вида. Специальные модели КТО для медицинских учреждений обеспечивают тотальное обеззараживание и уничтожение любых бактерий и вирусов.

Оборудование от компании "Безопасные технологии"

Промышленная компания "Безопасные технологии" изготавливает инсинераторы различной модификации. Компания осуществляет разработку, изготовление, введение оборудования в эксплуатацию, а также гарантийное и пост-гарантийное обслуживание инсинераторов.

http://incinerator.ru

Промышленная группа "Безопасные Технологии"

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Тел.: (812) 339-0458

Тел./факс: (812) 339-0459

Опубликовано: 06.08.2015
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи