Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: победа над зимой

Bridgestone - один из самых известных концернов по производству колёс в мире. Авторитет компании подкрепляется тем фактом, что она долгое время являлась монополистом по поставке покрышек для болидов Формулы-1.

Фирме принадлежит огромное количество разнообразных патентов на технологии обработки и производства колёс. Вот лишь некоторые из них:

  • Ologic - понижение сопротивления качению;
  • Air Free Concept Tire - шины без воздуха и так далее.

Японские шины Bridgestone можно приобрести в любой точке мира. Например, подобрать шины и диски для Вашего автомобиля и купить колеса в Челябинске без труда можно в интернет-магазине "Ковент".

Но какую модель шин Bridgestone выбрать для эксплуатации в условиях холодного климата?

Зимнаяя автомобильная резина Bridgestone Ice Cruiser 7000 отлично подойдет как ценителям экстремальной езды, так и обычным автомобилистам. Эти покрышки позволят чувствовать себя увереннее на заснеженных зимних дорогах, а также при наличии гололёда. Удивительно, что эти колёса разработаны японской фирмой, ведь они прекрасно справляются со всеми реалиями настоящей затяжной русской зимы. Специалисты компании трудились около 5 лет, чтобы достичь идеальной формулы для создания подобных шин.

Особенности Ice Cruiser 7000

Следует отметить, что шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 оснащены шипами, увеличивающими "цепкость" автомобиля в условиях гололедицы. Правильная конструкция позволяет им хорошо держаться на шине, избегая случайных "вылетов". Конфигурация стандартного шипа подвергалась обширному ряду исследований и испытаний до тех пор, пока японцы не нашли наилучший вариант. Его устройство позволяет идеально врезаться в лёд и поддерживать прекрасную управляемость автомобиля в любых, даже самых сложных и экстремальных условиях.

Особенно это заметно, когда водителю требуется резко затормозить. Следует понимать, что поведение машины зависит от широкого списка факторов, а не только от шин. Это и качество тормозов, работа ABS, и, безусловно, личные умения водителя. По статистике собранной представителями Bridgestone, тормозной путь автомобилей "обутых" в Ice Cruiser 7000, в среднем, короче на 8-10% по сравнению с покрышками от ближайших конкурентов.

Качественный выбор материала позволяет шинам прослужить без необходимости замены 2-3 зимних сезона (практически без потери шипов). Широкий ассортимент типов и размеров даёт возможность подобрать шины именно под конкретную модель автомобиля.

Найти и купить такие автошины не составит труда, ведь сегодня их популярность сложно ставить под сомнение, а надежность доказана на деле. Закажите их в "Ковент", интернет-магазине шин в Челябинске - и при самых не благоприятных погодных условиях на страже устойчивости Вашего автомобиля будут передовые японские разработки.

Опубликовано: 14.07.2015
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи