Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Проведение оценки бизнеса

Наша компания "IPT Group" занимается проведением оценки бизнеса в любой сфере деятельности: от мелкого индивидуального предпринимателя, до крупного, международного уровня, компании. Мы проводим оценивание в сфере купли-продажи объектов недвижимости, интеллектуальной собственности и в других отраслях. Наши услуги могут вам потребоваться во всех случаях, когда может быть необходима независимая оценка бизнеса лицензированной компанией касаемо его стоимости при его полной или частичной продаже, для получения кредита и использования стоимости вашего бизнеса в качестве оценки надёжности. При выходе компании на IPO, исходя из стоимости бизнеса, вычисляется номинал одной акции, которая затем начинает котироваться на фондовой бирже. Для того, чтобы оценить достигнутые результаты за несколько лет работы, а также для долгосрочного планирования деятельности, текущая объективная стоимость бизнеса является определяющей величиной.

оценка бизнеса

Необходимость проведения оценивания возникает у любой фирмы. Мы проводим исчерпывающий анализ компании, используя самые инновационные подходы к процессу назначения цены бизнеса. Опытные специалисты нашей компании всегда держат руку на пульсе новых процессов в сфере бизнес, прогрессивных методик, поэтому обратившись к нам, вы получаете подробную оценку состояния вашего бизнеса. Если вы хотите узнать реальную стоимость вашего бизнеса, то будьте готовы предоставить следующие важные характеристики: рентабельность, доходность, оборотный капитал, производственный потенциал, кредиторские и дебиторские задолженности, размеры рынка сбыта и перспективы расширения, состав кадрового резерва.

На выбор методики оценки влияют задачи самой оценки. Так, для оценивания потенциала для создания стратегии и вычисления стоимости компании при банкротстве применяются различные подходы в методике оценки. Стоимость можно поделить на рыночную, ликвидационную, инвестиционную, а также кадастровую.


  • Под рыночной имеют в виду цену бизнеса при продаже - здесь учитывают наличие конкурентов, возможные сроки сделки, потенциальные покупатели, иные факторы.


  • Инвестиционной называют оценку с целью инвестирования в предприятие. Такая оценка может проходить для конкретного инвестора, а также составления предложения для потенциального инвестора.


  • Ликвидационной называют цену фирмы при продаже за самый короткий срок при банкротстве. Такая оценка несколько отличается от рыночной цены. Ликвидационная оценка также включает в себя расходы по конкурсам, аукционам и другим мероприятиям, связанным с ликвидацией компании.


  • Кадастровая оценка зачастую делается с целью определения размера налогообложения.



Обратившись в "IPT Group", вы получаете качественную оценку бизнеса в самые короткие сроки. Наши специалисты постоянно изучают бизнес-процессы на отечественном и зарубежных рынках, поэтому мы владеем самой актуальной информацией.
Опубликовано: 07.07.2015
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи