Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Применение и преимущества медного проката и нержавеющих плит

Прокатные изделия из нержавеющей стали и меди получили самое широкое применение за счет целого ряда качественных преимуществ. Рассмотрим, какими свойствами обладает медный прокат, и в каких отраслях используется нержавеющий лист?

Преимущественные характеристики нержавеющих плит

Среди многих материалов, которые предлагает рынок, отдельного внимания заслуживают плиты из нержавеющей стали. Изделия получают из стали низколегированного типа (в составе содержится хром - 13-18 процентов). Отметим преимущества, которыми обладает нержавеющая плита 20-60мм:

  • устойчивость к химическим воздействиям и высоким температурам;
  • устойчивость к коррозии и прочность;
  • эстетичность (изделие выглядит красиво).

В зависимости от того, в каких условиях будут использоваться плиты, подбираются изделия из сплава определенных характеристик. Но все плиты обладают рядом общих качественных характеристик, включая высокую прочность и длительный срок службы. Листы применяют в химической, нефтяной, строительной, машиностроительной, пищевой отрасли, в металлургии и энергетике.

Плиты используют в оборонной промышленности (благодаря устойчивости к высоким температурам из листов получают прочные и жароустойчивые элементы).

В каких отраслях используются изделия медного проката

Медный металлопрокат отличается мягкостью (по сравнению со многими другими видами проката), устойчивостью к природным воздействиям, высокой пластичностью (не теряется в условиях эксплуатации при минусовых температурах). Все эти качества сделали прокатные изделия из металла востребованными на рынке, для использования в разных областях промышленности и производства.

Прокат отличает способность к вытяжке, за счет чего из меди удается получить детали практически любых форм, включая кровельные покрытия или отделочные фасадные материалы. В процессе обработке медь не теряет качественные характеристики и свойства, сохраняя их на протяжении долгого срока.

Трубка медная ф4х0,5мм, проволока, круг, листы - эти и другие прокатные изделия нашли широкое применение. В частности трубы из меди используют при прокладке трубопроводных систем, их отличает долгий срок службы и износостойкость. Проволоку применяют в изготовлении кабельной продукции, проводов и пр., поскольку данное изделие обладает гибкостью и отличной токопроводимостью.

Листы служат хорошим отделочным материалом для декорирования и облицовки, применяются в производстве разного вида оборудования, водосточных систем и пр.

ООО "Электровек-сталь" +7(495)639-93-00 Москва +38(056)790-91-90 Днепропетровск www.evek.org

Опубликовано: 18.06.2015
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи