Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Нержавеющая сталь и специальные сплавы для широкого применения

Где используется сплав 29 НК, и какие изделия из него получают? В чем преимущества раствора Инконель 600? Какими качествами обладает лист из нержавеющей стали и где он используется? Рассмотрим эти вопросы более подробно в материале.

Преимущества нержавеющего листа и применение сплава 29НК

Нержавеющие листы нашли применение практически в любой области, из них изготавливают конструкции, отличающиеся устойчивостью к коррозии, они широко используются в дизайне интерьера и экстерьера, в строительных работах и производстве медицинского и станочного оборудования. Из нержавеющих листов выполняют машины, предназначенные для работы в условиях повышенной температуры и т.д.

Отметим основные преимущества, которыми обладает нержавеющий ХН78Т лист 2мм:

  • устойчивость к коррозии, окислению и другим негативным факторам;
  • простая обработка и высокая прочность;
  • привлекательный внешний вид (за счет зеркальной или узорчатой поверхности);
  • продолжительный срок службы и износоустойчивость.

Еще один востребованный продукт в сегменте металлоторговли, выполненный из особого сплава - это 29НК лист, в составе которого большую часть занимает железо (53%), никель и кобальт.

Одно из главных преимуществ изделий из сплава 29НК заключается в незначительном коэффициенте расширения. Сплав применяется в области производства самых разных изделий, включая радиоэлектронное оборудование, корпусы микросхем и пр.

Универсальный и устойчивый к высоким температурам сплав

Инконель 600 - очень востребованный в разных областях твердый сплав, который применяют в качестве огнеупорного и устойчивого к коррозии металла. Сплав обладает высокими механическими свойствами, отличными прочностными характеристиками, прост в обработке (в частности легко поддается сварке).

Особенно нужно отметить универсальность сплава, поскольку он сохраняет свои свойства и преимущества при работе в разных условиях. Инконель 600 INCONEL 600 может применяться при самых высоких температурах (в том числе температуре максимального значения, превышающей 1000 градусов).

Область применения этого уникального и прочного сплава очень широкая: производство нагревательных приборов и конденсаторов, изготовление печного оборудования (поддоны и другие элементы), бумажная промышленность и пр. Подробную информацию можно узнать на сайте компании.

ООО "Ауремо" +7(812)680-16-77 Санкт-Петербург +38(044)392-21-55 Киев www.auremo.org

Опубликовано: 18.06.2015
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи