Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как правильно выбрать бисер?

Процесс вышивания и декорирования с помощью бисера - это сложный, но действительно очень увлекательный вид рукоделия. Это всегда очень красиво. Но перед тем как перейти к началу творческой работы, каждая мастерица должна ответственно подготовить все компоненты этого дела. Это один из важных факторов, который влияет на качество конечной работы. Сегодня вы узнаете несколько полезных правил, которые помогут вам выбрать хороший материал, и сделать вашу работу изумительной. Этот вид товара совсем не дешевый и к его выбору стоит отнестись со всей внимательностью и ответственностью. Надеемся наши рекомендации будут очень вам полезны.

Совет 1.

Перед покупкой материала для вышивания посмотрите на упаковке его калибр. Это очень важно. качественный и хороший бисер всегда будет иметь калибровку. Для того что бы не испортить свою работу и настроение, не покупайте этот товар без специальной отметки.

Совет 2.

Крашенный в середине вид выбирают для вышивки картин, он боится стирки, от нее может потеряться его внешняя привлекательность. Учитывайте тот момент, что если краска от бисера остается на ваших пальчиках, то такой материал не долговечен. Гостиницы рядом Аквапарк Барионикс приятно посещать в любое время года, а если на вас будет украшение из такого красивого материала, то все постояльцы будут обращать на него внимание и говорить о вашем хорошем вкусе.

Совет 3.

При покупке товара вида рубчик нужно пристально рассмотреть его края. Это довольно важный фактор, который следует учитывать всем рукодельницам. Сколы должны отсутствовать полностью, иначе они просто перетрут нить.

Совет 4.

Покупайте такой вид товара только в специализированных магазинах, только тогда вы сможете быть уверенными в его качестве.

Совет 5.

Применение нескольких цветов в своей работе возможно, но материал должен быть одного калибра. Это повлияет на внешний и эстетический вид вашей работы.

Совет 6.

Бисеринки нужно подбирать друг к другу. Все они должны иметь отверстия одинакового размера.

Совет 7.

Готовую работу при стойком окрашивании можно даже стирать, но только если это указано на этикетке товара. Утюжат такие украшения с изнанки. Для очистки изделия от пыли используйте щеточку. Использовать спирт для очистки изделий от загрязнений, можно лишь в случаи если материал сделан из стекла.

Как видите, эти правила просты и понятны, нужно только знать их и можно приступать к работе.

Опубликовано: 12.05.2015
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи