Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Установка и подключение бытовой техники

Современная жизнь отличается большим комфортом и удобством: большую часть однообразной утомительной работы исполняют за человека, способствуют облегчению процесса автоматизированные бытовые электроприборы - стиральные и посудомоечные машины, водоногреватели, холодильники и многие другие неоценимые помощники. Правильная установка бытовой техники выступает гарантом не только бесперебойной долгой службы любого электроприбора, но и Вашей безопасности.

Что необходимо знать об установке встраиваемых электроприборов

Встраиваемая кухонная техника позволяет всем необходимым электроприборам органично дополнить выбранное стилевое решение дизайна мебели и интерьера в целом. Благодаря продуманным системам конвекции, встраиваемая электротехника не нагревается, при правильной установке в дальнейшей эксплуатации абсолютно безопасна, практична и удобна.

Еще на стадии разработки дизайн-проекта кухонного гарнитура необходимо учесть все нюансы расположение электроприборов:

  • они не должны мешать работе друг друга,

  • быть четко и надежно зафиксированы в выбранном месте кухонного гарнитура,

  • конструкция шкафов, столов должна быть исполнена в полном соответствии с рекомендациями инструкции по эксплуатации.

Каждый бытовой прибор должен иметь источник питания. Для встраиваемого духового шкафа, стиральной или посудомоечной машины, микроволновки или пароварки целесообразно размещать розетку подключения не за корпусом самого прибора, а слева или справа от него. Во-первых, выпирающие розетка и вилка не будут мешать установить саму технику на положенное место. Во-вторых, в случае необходимости любой из приборов можно будет легко отключить, не выдвигая.

Целесообразность обращения к мастерам по установке

Сервис крупных магазинов бытовой техники предполагает предоставление услуг доставки, установки, монтажа и последующего гарантийного обслуживания. По Вашему желанию опытные мастера не только привезут и доставят до квартиры приобретенные электробытовые приборы, но и смогут смонтировать, отрегулировать таким образом, чтобы исключить вероятность качания и вибрации, подсоединят к электросети. По договоренности можно осуществить подключение к водопроводной и канализационной системе, осуществить пробный запуск. Все оказанные профессионалами услуги:

  • экономят время,

  • исключают вероятность ошибки в подключении,

  • дают возможность убедиться в изначальной исправности техники.

Кроме того, хороший мастер всегда даст консультацию по особенностям эксплуатации, о нюансах ухода и поддержания чистоты. При покупке бытовой техники через сеть Интернет Вы также можете воспользоваться услугами мастера в специализированных компаниях в частном порядке.

Опубликовано: 16.04.2015
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи