Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Эффективная реклама: btl мероприятия и раздача листовок

Мероприятия формата BTL отличаются от привычных способов рекламирования товаров путем непосредственного обращения к потенциальному покупателю. В данном случае речь идет об индивидуальном подходе. Для подобного рода мероприятия характеры различные средства и методы проведения акций, которые настолько разнообразны, что обеспечивают быстрое продвижение почти любого товара. На сегодняшний день чтобы победить конкурентов, недостаточно разработать концепцию и пустить информацию в СМИ, необходим ряд мероприятий, благодаря которым донести информацию удастся непосредственно до каждого человека. Это дегустации, розыгрыши, дисконтные предложения, почтовые рассылки, промо-акции, выставки и презентации, листовки, помощь промо моделей и т.д.

Благодаря подобным мероприятиям удается наладить контакт с целевой аудиторией, определить отношение к своему продукту или товару. Для того чтобы максимально увеличить число продаж необходимо провести сразу несколько акций и выставок. Подобной услугой занимаются специализированные компании. Сегодня особенно эффективен прямой маркетинг, а связи с общественностью помогают продвинуть любую идею в массы. Различные коммуникации с целевой аудиторией должны быть в первую очередь яркими и качественными. Таким образом, удается повысить узнаваемость бренда. Повысить объем продаж и прочно утвердиться на рынке помогают опытные промоутеры, которые привлекут внимание необходимой аудитории. Таким образом, btl мероприятия ставит основную цель - перенять поток у конкурирующей стороны, увеличить товарооборот.

Какие бы задачи не стояли перед новой или уже успешной компанией, использование BTL- инструментов поможет выиграть в борьбе с конкурентами, а новые идеи сделают ваш бренд самым узнаваемым. Можно использовать не только классические и уже всеми используемые приёмы, как раздача листовок и дегустация, но и привнести что-то сове, если позволяет фантазия. Нередко компании, желающие устроить акцию собственными силами, сталкиваются с рядом проблем, среди которых банальное отсутствие времени. Чтобы не стать всеобщим разочарованием в промо мероприятиях, воспользуйтесь услугами сторонних компаний, у которых раздача листовок в Санкт-Петербурге и проведение выставок стают на высоком уровне. В подобном роде коммуникациях требуется проводить точный просчёт, иметь опыт, знать законы PR, иметь четкий план действий.

Опубликовано: 19.10.2014
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи