Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как избавиться от запаха гари

Жизнь любого современного человека устроена довольно сложно. Приходится единовременно решать огромное количество задач. Поэтому сконцентрироваться на чем-то конкретном порой очень сложно. Очень часто мысли о не выключенных бытовых приборах просто вылетают из головы.

В результате появляются новые заботы. Приходится думать о том, как избавиться от запаха гари в квартире. Если с копотью и возникают проблемы, то, когда дело доходит до запаха, они кажутся вовсе не такими уже и сложными.

Первое, что вам нужно сделать, это избавиться от сожженного объекта, поскольку он и является основной причиной возникшей проблемы. Само собой разумеется, что в большинстве случаев этого будет недостаточно. Все поверхности в доме необходимо очистить от следов копоти, если такие имеются. Мебель желательно не только тщательно отмыть специальными средствами, но еще и проветрить. Шторы необходимо снять немедленно и отправить в стирку.

Очень часто для того, чтобы удалить запах гари, нужно использовать специальные химические чистящие средства, которыми приходится обрабатывать всю поверхность помещения от потолка до пола. Эту задачу можно значительно упростить, воспользовавшись услугами клининговых компаний. Во-первых, там работают профессионалы, которые уже имеют достаточно большой опыт работы и знают четкий алгоритм действий. Это очень важно, если вы хотите сэкономить немного времени и закончить данную процедуру как можно быстрее. Во-вторых, у них заготовлены все необходимое оборудование и средства, которые позволяют очень быстро избавиться от любых неприятных запахов.

Главным недостатком данной услуги является то, что за нее придется заплатить, причем немало. Поэтому очень многие люди решают проделать все то же самое самостоятельно. Это может занять немного больше времени, однако стоить это будет гораздо дешевле.

Способов решить данную проблему существует огромное множество. Ниже перечислены лишь основные.

Наиболее радикальным методом является капитальный ремонт. Применяется он, как правило, в очень тяжелых случаях, когда в помещении произошел настоящий пожар. Данная процедура предполагает полную замену штукатурки и напольного покрытия. Однако даже этого может быть недостаточно. Чтобы полностью убрать запах гари нужно обработать все поверхности специальным чистящим средством или хотя бы спиртом.

Если все не так серьезно, и неприятности возникли из-за подгоревшей кастрюли, то волноваться не о чем. Прежде всего, необходимо избавиться от гари и копоти. Подгоревшие поверхности обработайте специальным средством или хотя бы мыльным раствором. Освежить помещение можно отваром из трав.

Опубликовано: 15.10.2014
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи