Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Зачем нужна утилизация отходов

Деятельность человека, связанная с производством товаров и оказанием услуг сопровождается возникновением отходов, которые необходимо утилизировать. Утилизация отходов подразумевает расщепление вещества до состояния, когда оно перестаёт быть вредными для окружающей среды, либо, если это невозможно, производится его захоронение на специальных полигонах.

Отходы есть почти у любого вида деятельности. Офисные работники производят горы макулатуры, используют канцелярские товары, которые содержат вредные химические вещества, например, клеи. Те, кто используют технику, сталкиваются с проблемой утилизации отработанных горюче-смазочных материалов, сломанных и вышедших и строя деталей. Особую опасность предоставляют производства, в результате деятельности которых образуются химические отходы, опасные для здоровья человека и окружающей среды. Трудно найти такую сферу, где существовало бы безотходное производство.

Государственный орган Росприроднадзор контролирует и регулирует утилизацию вредных веществ, а специальные организации занимаются непосредственным процессом нейтрализации вредных отходов. В своем арсенале они имеют различные способы переработки отходов. Это может быть сжигание, переработка и вторичное использование, нейтрализация и захоронение. К каждому виду утилизируемого вещества проходит тщательную проверку, для него подбирается наиболее оптимальный способ воздействия, который оказывает минимальное воздействие на окружающую природу и экономически целесообразен.
Опубликовано: 25.08.2014
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи