Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как организовать досуг ребенка в конце каникул?

Начиная с дошкольного возраста, ребенок стремится к новым достижениям и большим открытиям. Развитие физической составляющей организма в это время и до совершеннолетия можно совершенствовать при помощи специально созданных аттракционов. Маленькие дети с удовольствием будут карабкаться по лестничкам, трамплинам, веревочным сеткам. Экстремалы постарше с удовольствием испытают аэроборд, познакомятся с элементами скалолазания. В Москве такой вариант уикенда предоставляет парк Фили. Изобилие зелени и чистого воздуха вокруг позволяет интенсивно насыщать головной мозг кислородом, что невероятно полезно для растущего организма. А гости Крыма с удовольствием посетят Академию шпионажа, которая расположена в самом сердце старой Балаклавы. От таких испытаний будут в восторге не только дети, но даже взрослые.

Если же чадо не испытывает переизбытка энергии, а стремится к познанию тайн вселенной и мира, различных видов искусства, то на этих каникулах можно побывать еще и на многочисленных выставках, тренингах. Сегодня существуют специально спланированные занятия, в рамках которых посетители узнают много нового, полезного и интересного. Кто все еще думает, как спланировать выходной и куда сходить с ребенком, то в Москве, 12-го августа, можно смело отправиться на ул. Большую Новодмитровскую 36/4. Здесь будет проходить мастер класс, на котором дети узнают, в игровой форме, как из дерева получают строительные материалы, бумагу. Коллективное участие в процессе становится увлекательным мероприятием и позволяет встретить новых друзей.

У кого подобные мероприятия не вызывают азарта, а хочется последние деньки каникул посвятить прогулкам, общению с животными, то с помощью родителей и они смогут осуществить задуманное. Не упустят своей возможности посетители экскурсионной программы "В гостях у хаски". Под эгидой профессиональных кинологов будет совершена увлекательная прогулка в одном из красивейших уголков столицы, где нет шума и транспорта. Подобные мероприятия можно организовывать как летом, так и зимой, осенью и весной. За время общения с животными будет получена полезная информация о породе, образу жизни собаки в условиях естественной среды обитания, многое другое.

Итак, какими бы ни были увлечения детей, всегда можно найти что-то увлекательное по их интересам. Главное, иметь желание, а также способствовать развитию чада всеми способами.

Опубликовано: 12.08.2014
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи