Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как организовать досуг ребенка в конце каникул?

Начиная с дошкольного возраста, ребенок стремится к новым достижениям и большим открытиям. Развитие физической составляющей организма в это время и до совершеннолетия можно совершенствовать при помощи специально созданных аттракционов. Маленькие дети с удовольствием будут карабкаться по лестничкам, трамплинам, веревочным сеткам. Экстремалы постарше с удовольствием испытают аэроборд, познакомятся с элементами скалолазания. В Москве такой вариант уикенда предоставляет парк Фили. Изобилие зелени и чистого воздуха вокруг позволяет интенсивно насыщать головной мозг кислородом, что невероятно полезно для растущего организма. А гости Крыма с удовольствием посетят Академию шпионажа, которая расположена в самом сердце старой Балаклавы. От таких испытаний будут в восторге не только дети, но даже взрослые.

Если же чадо не испытывает переизбытка энергии, а стремится к познанию тайн вселенной и мира, различных видов искусства, то на этих каникулах можно побывать еще и на многочисленных выставках, тренингах. Сегодня существуют специально спланированные занятия, в рамках которых посетители узнают много нового, полезного и интересного. Кто все еще думает, как спланировать выходной и куда сходить с ребенком, то в Москве, 12-го августа, можно смело отправиться на ул. Большую Новодмитровскую 36/4. Здесь будет проходить мастер класс, на котором дети узнают, в игровой форме, как из дерева получают строительные материалы, бумагу. Коллективное участие в процессе становится увлекательным мероприятием и позволяет встретить новых друзей.

У кого подобные мероприятия не вызывают азарта, а хочется последние деньки каникул посвятить прогулкам, общению с животными, то с помощью родителей и они смогут осуществить задуманное. Не упустят своей возможности посетители экскурсионной программы "В гостях у хаски". Под эгидой профессиональных кинологов будет совершена увлекательная прогулка в одном из красивейших уголков столицы, где нет шума и транспорта. Подобные мероприятия можно организовывать как летом, так и зимой, осенью и весной. За время общения с животными будет получена полезная информация о породе, образу жизни собаки в условиях естественной среды обитания, многое другое.

Итак, какими бы ни были увлечения детей, всегда можно найти что-то увлекательное по их интересам. Главное, иметь желание, а также способствовать развитию чада всеми способами.

Опубликовано: 12.08.2014
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи