Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Гардеробные системы

С каждым годом мир развивается и появляются новые изобретения, технологии и стили. Даже если сравнить типичную квартиру сегодня и лет 20 назад, то можно заметить колоссальную разницу. Современный дизайн отличается практичностью, экономией свободного пространства и большой функциональностью.

Раньше в каждой комнате были огромные шкафы, много тумбочек, полок и все было слишком захламлено. Сегодня люди предпочитают выделять небольшое пространство куда можно поместить всю одежду, обувь, бытовую технику и другие мелкие вещи. Это целая система полочек, ниш, вешалок и отделений, предназначенная для оптимального использования жилой площади. В небольшую комнату часто помещают зеркало и даже туалетный столик. Чтобы собраться в город или к кому-нибудь в гости, не нужно бегать по всему дому в поиске различных вещей. Достаточно подойти к гардеробной системе и взять все необходимое.

Существует два разных варианта обустройства такого подсобного помещения. В каждом из них гардеробные системы отделяются от общего пространства в доме.

  • Монтаж металлических штанг. Это базовая конструкция от пола до пололка, к которой прикрепляют крючки, корзины, вешалки и тому подобное. Достаток такого метода заключатся в простоте установки. Однако металлические штанги далеко не всегда будут вписываться в интерьер квартиры.
  • Встроенные стеллажи. Это стационарная конструкция, которая при небольшой занимаемой площади обладает вместительным внутренним объемом. Если закрыть гардеробную раздвижными дверцами из стекла, то помещение зрительно будет казаться намного просторнее. К тому же, в самой комнате для одежды станет уютнее.

Для быстрого поиска вещей в гардеробе, нужно тщательно продумать систему освещения. Необходимо установить несколько светильников, каждый из которых будет иметь свое назначение. Один из них для освещения человека, который будет смотреться в зеркало, а другой для направления в сторону ниш и шкафчиков. Можно установить лампы, которые удобно перемещать по гардеробу. Чтобы вам было комфортнее пользоваться таким подсобным помещением, следует правильно распределить вещи по нишам. Вся одежда повседневного использования должна лежать на виду. Вещи, которые сейчас не по сезону, стоит сложить куда-нибудь подальше. Отдельно выделите полочки для нижнего белья, футболок, постельного. Рациональное размещение одежды - это залог вашего комфорта.

Опубликовано: 16.07.2014
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи

Гардеробные системы на заказ Санкт-Петербург.