Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Народные средства против вредителей

На рынке можно встретить немало химических веществ, которые уничтожают вредителей, например, колорадского жука. Но не стоит забывать о том, что все эти растворы являются очень опасными как для жуков, так и для человека. Более того, они проникают в почву, в корневую систему, некоторые могут находиться в земле многие годы, никак их не выведешь из нее. Поэтому придется с помощью ostrovok.ru найти хорошую гостиницу, отдохнуть, а после подумать о том, как защитить сад и огород без применения опасных растворов химического происхождения. Поэтому лучше всего отдать предпочтение народным методам борьбы с вредителями, это поможет обезопасить вас от негативного воздействия химии.

Выбрасываете ботву помидоров? А зря, с нее можно сделать прекрасный отвар, который спасет от многих вредителей, например, гусеницы, огневки. Не забывайте, что помидоры относятся к семейству пасленовых, а этот вид растений весьма ядовит. Для приготовления отвара потребуется 5 кг ботвы, можно даже зеленые помидоры добавить, корни. Залить все десятью литрами воды, довести до кипения и прокипятить полчаса на медленном огне. Когда остынет, можно процедить. Все, отвар готов, теперь перед применением его нужно разбавить водой в пропорции 1:3, на каждые 10 литров добавлять по 40 грамм простого хозяйственного мыла. Опрыскивается таким веществом крыжовник и смородина до и после цветения.

Про ostrovok отзывы можно найти во многих местах, также популярна настойка из ботвы картофеля. Как же не вспомнить про то, что он тоже относится к пасленовым, как и помидор. Только отвар картофеля прекрасно уничтожает тлю и клещей. Полтора килограмма свежей ботвы (как альтернатива - полкилограмма мелкоизмельченной сухой) на десять литров воды, никакого кипячения, достаточно настояться четыре часа, после чего процедить. Разбавлять не нужно, настойкой обрызгиваем поврежденные растения.

А против назойливого колорадского жука лучше всего использовать отвар листьев простого грецкого ореха. Приготовление, правда, длится достаточно долго, так как заготовка листвы производится осенью, они сначала сушатся, затем хранятся до наступления сезона в сухом месте. Три килограмма листвы необходимо залить десятью литрами горячей воды, после необходимо дать настояться в течение одного месяца. Конечно, можно приготовить настойку и осенью, только хранить его нужно только в деревянной емкости, а такие есть не у каждого.

Опубликовано: 10.07.2014
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи