Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как подобрать дизайн отеля?

Экстерьер гостиницы, безусловно, очень важен, ведь это своеобразное приглашение гостей выбрать именно этот конкретный отель, поселившись там. Но если внутренняя обстановка гостиницы не будет соответствовать ожиданиям клиентов, надолго они точно не останутся. Основная визитная карточка отеля - стильный дизайн и интерьер, а также вежливость и хорошее обслуживание. Как же подобрать идеальный интерьер для каждой комнаты, да еще и постоянно сохранять его свежим и красивым?

Каждая конкретная гостиница обладает своей аурой, которую нужно подчеркнуть. Можно создать абсолютно европейский и стильный интерьер, как предпочли сделать отели таллина, к примеру. Современная мебель позволяет подбирать лучшие комбинации, связывая строгий минимализм с романтичными тонами и узорами. Так, например, черная или бежевая кожа - это классика. Смотрится богато, стильно, не ляписто и уважительно. Выбираете белый цвет кожи - и обстановка приобретает праздничный, трогательный и нежный оттенок, но без переборов и излишеств. Кроме того, кожа долго сохраняет свою упругость, она износостойкая и термоустойчивая. Конечно, это может быть накладно, поэтому можно заменить ее на другой материал. Главное, чтобы номера были заставлены хотя бы наполовину, но не больше. Иначе это придаст громоздкости и тяжести атмосфере комнаты.

Модными сегодня считаются мотивы XVII-XVIII века, персидские ноты и богатство атмосферы. Хорошим примером могут здесь послужить некоторые отели израиля, которые демонстрируют яркость, красочность и шикарность интерьера. Это достигается благодаря гармоничному сочетанию красок, к примеру, красного с зеленым, коралловых обрамлений, бордовых ноток и подобного. Удачное сочетание цветов дополняется большим количеством маленьких декоративных элементов. Это могут быть совсем не золотые или не уникальные предметы, но за счет правильной расстановки по номеру, они придадут шикарности всему отелю. Так, например, на столиках можно разместить небольшие статуэтки, вазочки с живыми цветами и даже книги, тем самым обеспечив уникальность.

Для того чтобы продлить срок службы мебели, нужно запомнить маленькие хитрости:

  • лаковые поверхности необходимо протирать как минимум раз в день;
  • все покрытия и поверхности, что могут выгорать на солнце (а таких большинство, если те не покрыты), необходимо ставить подальше от окна, иначе каждый солнечный день будет приближать то время, когда придется делать небольшой ремонт.
Опубликовано: 04.07.2014
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи