Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Правильная упаковка и межрегиональные перевозки груза

Если вы решили перевезти мебель или какую-то технику между несколькими городами России, стоит действительно позаботиться об упаковке изделия. Она может быть изготовлена разными способами. Так, например, многие запаковывают разобранные по частям изделия в картонные коробки, а некоторые предпочитают оборачивать хрупкие составляющие полимерным утеплителем, продающимся в рулонах. Для текстильных изделий существуют специальные современные мешки, которые также называются вакуумными. Вакуумная упаковка позволяет выкачивать воздух, защищать ото всех внешних факторов.

Почему же важна действительно качественная, продуманная упаковка товара?

Зачем предметам надежная упаковка?

На самом деле, упаковочный материал играет несколько важных ролей. Рассмотрим их по порядку.

  • Защита от разрушения и порчи. Самая очевидная причина качественно упаковывать груз. Ведь иногда в дороге он переживает существенную встряску. Из-за лежащих рядом предметов форма, качество изделия могут быть утеряны.
  • Защита от искусственного износа. Так, например, потертости на хромированных ножках, полученные в результате перевозки без упаковки - это не порча, не разрушение, зато это потеря товарного вида. Возместить что-то от грузоперевозчика не получится, так как здесь нет его вины. Поэтому специалисты, организующие грузоперевозки Ростов-на-Дону Москва или другим направлениям, всегда тщательно запаковывают каждую деталь.
  • Защита от грязи, пыли. Не всегда кузова транспортных средств имеют идеально чистое состояние. Кроме того, при разгрузке товары могут быть уронены, запачканы. Избавиться от посторонних загрязнений позволит буквально элементарная упаковка в виде полимерной пленки, ткани, картона. Ни к чему проверять ее на прочность или устойчивость к воде, если, конечно, перевозимый предмет не боится повышенной влажности.
  • Презентабельность. Разные заказчики грузоперевозок имеют разные цели. Так, одни перевозят вещи для себя, другие поставляют товар или даже подарок кому-то. Поэтому качественная упаковка здесь играет важную роль. Она делает продукт более презентабельным, дорогостоящим в глазах покупателей.
  • Компактность. Если изделие качественно упаковано, то есть возможность сэкономить некоторое пространство внутри кузова. Это особенно важно при комплексных, сборных грузоперевозках, так как обеспечивает экономию места.
Опубликовано: 02.05.2014
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи