Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Тонкости договора

Любой заключенный между двумя сторонами (партнерами по бизнесу или c другими контрагентами) договор (контракт) отличается своими тонкостями и особенностями, поэтому правильность его составления очень важна и имеет большое значение.

Незнание законодательства может привести к тому, что внесенные в договор условия в ходе заключения сделки с контрагентом заведомо несут в себе определенный риск и могут привести к финансовым потерям. Для того чтобы избежать неблагоприятных моментов по причине неграмотно или неправомерно составленного документа, необходима предварительная правовая проверка договоров юристом.

Правовой анализ договоров (контрактов), который выполняется адвокатом, включает в себя:

 проведение сверки положений в предоставленном договоре на соответствие требованиям действующего законодательства;
 проведение юридической экспертизы, направленной на устранение возможных ошибок, результатом которых могут стать финансовые потери и правовые риски.

Для того чтобы избежать непредвиденных и неприятных последствий, уже на первых этапах заключения сделок и в ходе переговоров с партнерами по бизнесу желательно присутствие грамотного специалиста - адвоката, который непосредственно будет заниматься вопросами составления и заключения договоров, с последующим их исполнением, а при необходимости внесением изменений или расторжением уже подписанных договоров. Такая помощь специалиста исключит заключение рискованных сделок и даст возможность работать без финансовых потерь.

Обращаясь за помощью к адвокату, можно будет рассчитывать на следующие услуги:

 Перед заключением сделки специалистом проводится проверка всех юридических документов контрагентов на их достоверность, в результате которой оценивается юридическая перспектива на данную сделку.
 В ходе такой проверки также выявляются возможные уловки и незаметные на первый взгляд "подводные камни", которые способен обнаружить только профессионал.
 Специалист подскажет, какие пункты следует добавить в готовый документ, чтобы он имел более весомую силу для защиты интересов клиента.
 Если все-таки дело дошло до суда, тогда специалист защищает интересы своего клиента в суде и в других инстанциях.

В зависимости от сложившейся ситуации или по желанию клиента правовая проверка договоров юристом включает в себя комплекс услуг, которые формируются в индивидуальном порядке и с учетом всех потребностей.

Опубликовано: 25.04.2014
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи

База знаний программа https://teamly.ru/