Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Kiton - стиль родом из Неаполя

Одежда для современного делового человека, неустанно идущего вперед навстречу своей цели, является некой "визитной карточкой", которая демонстрирует жизненные позиции ее обладателя и указывает на индивидуальность стиля. В помощь в создании этого уникального образа приходят самые различные торговые марки, чьи бренды узнаваемы не только благодаря яркой этикетке и разрекламированному названию, но и за счет филигранной точности выверенных линий и манеры покроя, которые прочитываются в каждом изделии. Именно таким брендом является Kiton - известная итальянская марка по производству мужских костюмов, которая уверенно захватывает лидирующие позиции на российском fashion-рынке.

Стиль, рожденный с душой!

Родоначальником бренда является портной Чиро Паоне, который в далеком 1956 году превратил небольшой семейный бизнес в дело всей его жизни, о котором в настоящее время знает весь мир. На тот момент Чиро было всего 22 года, но в каждом созданном им эскизе можно было прочесть неуклонность и напористость. По мнению самого творца мужской одежды, именно такими качествами должен обладать настоящий неаполитанец.

Канонам созданного стиля Паоне следовал строго, не упуская ни малейшей детали. Мужской костюм от Kiton - это в первую очередь элегантная непринужденность, сохраняющая в себе комфорт движений и непревзойденный утонченный стиль. Особенность и узнаваемость бренда заключается в наличии особой детали, а именно, в скругленном плече, которое мягко повторяет линии тела. Такой покрой стал ярким новшеством в мире мужской моды и носить название "неаполитанское плечо", которое под силу скроить только жителю Неаполя.

Популярность к бренду и к самому Чиро Паоне приходила немыслимо быстрыми темпами, и уже к началу 80-х годов прошлого столетия марка Kiton (Китон) стала признанной в Европе и Америке. К середине 1990-х годов бренд получил статус наиболее респектабельного во всем мире, открывая тем самым двери к новым необъятным перспективам. Костюмы от итальянского портного можно было увидеть на политической элите, главах государств и чиновниках, понемногу трансформируясь в некую униформу для сильных мира сего.

Итальянский стиль для российских мужчин

В 2009 году был открыт первый бутик Kiton в Санкт-Петербурге, ознаменовав тем самым переход итальянского шика в просторы российской fashion-индустрии. Расположенный на Большой Конюшенной улице, бутик неаполитанской моды постепенно расширял свой ассортимент, который по достоинству оценили жители Санкт-Петербурга. С каждым годом добавлялись самые разные коллекции - линии галстуков, сорочек, обуви, трикотаж для мужчин и женщин, а также аксессуаров и парфюмерии. К настоящему времени торговая марка уже приняла облик наиболее востребованной среди петербуржцев, что стало толчком к открытию второго бутика на улице Михайловской.

Опубликовано: 27.03.2014
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи