Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Шорты боксерские

За всю тысячелетнюю историю кулачных боев одежда и обувь тут сражающихся менялась не раз. На древних фресках Крита они облачены в набедренные повязки, скульптуры бойцов Древней Греции практически обнажены. К 19 веку поклонников бокса в Европе было уже немало. Постепенно стала вырабатываться единая форма одежды спортсмена.

Шорты для бокса со временем пришли на смену обычным спортивным трусам. Взгляд дилетанта не сразу уловит между ними разницу. Основное различие в крое пояса. Пояс шорт шьется по особой технологии в отличие от спортивных трусов - там это обычная резинка. Широкий эластичный пояс держит пресс боксера в тонусе, подтягивает мышцы. В боксе важно, чтобы одежда не сдавливала внутренние органы, чтобы боец контролировал работу брюшной мускулатуры.

Как и трусы, шорты имеют свободный крой. Предпочтение шортам отдается из-за фасона - они расширяются книзу. Специальные разрезы по бокам не сковывают движения боксера при ударе ногами. Боксерские шорты обычно бывают средней длины, тут уж спортсмен ориентируется на свои личные пропорции, следит - не тянут ли они в промежности.

Несколько общих требований есть и для типа ткани. Независимо от вида бокса - будь это классика или тайский бокс, ткань шорт должна дышать, выводить с поверхности кожи влагу. В боксе спортсмен затрачивает много физических усилий, потеет , так что неудачная ткань создаст большой дискомфорт. Поскольку это контактный и жесткий вид спорта с нанесением противнику сильных ударов, шорты должны быть прочными. Скользящая ткань не будет натирать кожу. Обвиваясь легко вокруг ноги, такие шорты будут помогать движению спортсмена.

Сегодняшний бокс - спорт зрелищный и эффектный. Профессионалы в соревнованиях часто выступают с обнаженным торсом. Тем важнее выбор шорт. Спортсмены стремятся быть заметными, узнаваемыми на ринге. Разумеется, спортивная одежда боксера требует частой стирки, яркие ткани будут линять и изнашиваться. Боксерские шорты купить тут можно в любом спортивном магазине, но выбирать производителя стоит тщательно. С далекого 1917 года компания Everlast занимает твердые позиции в мире бокса. Боксерские шорты everlast еще в 1925 году пришли на смену спортивным трусам с кожаным ремнем. Каталог одежды еще одного известного производителя- Adidas - содержит боксерские шорты adidas уже много лет. Шорты адидас боксерские с успехом используют в своей экипировке и профессионалы и любители этого вида спорта.

Опубликовано: 26.03.2014
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи