Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Рация на охоте: эффективность и безопасность

Каждый человек расслабляется, как может. Кто-то любит просто поваляться в выходной день на диване с пультом от телевизора в руке, кто-то поиграет в компьютерные игры, кто-то идет в театр, а лично я предпочитаю активный отдых. А именно охоту.

Для меня нет лучшего отдыха, чем взять вещмешок, ружье и вперед за азартом и адреналином!

Обычно на охоту выходим с другом, таким же заядлым охотником, как и я. Кстати, никогда не выезжаем без рации для охоты тут без нее порой не обойтись.

Охота это не просто активный отдых от обыденности и повседневной работы. Охота это нечто большее. Когда охотник выходит в лес или поле он вновь ощущает себя добытчиком, как в старые добрые времена. Лично во мне сразу просыпаются древние инстинкты, все чувства обостряются, и я буквально ощущаю, как энергия и сила наливают мое тело. Скажу вам по секрету это лучше любой тренировки в тренажерном зале. Я могу бродить с ружьем наперевес по дикой природе целый день и никогда не устану так, как устаю, походя пешком по городу лишь пару часов.

Не скажу, что я жаден до добычи, но все же всегда приятнее возвращаться домой не с пустыми руками. Поэтому предпочитаю выходить на охоту вместе с приятелем. Вдвоем всегда охота получается эффективнее. Берем обязательно рации для коммуникации. У нас уже отработана схема, как охотиться вместе с большей эффективностью. К тому же это и безопаснее, ведь охота не такое безобидное занятие, как может показаться несведущему человеку. Если посмотреть статистику, то несчастных случаев на охоте достаточно много, чтобы сделать для себя вывод о соблюдении мер безопасности. В этом случае рация незаменимая вещь, так как в лесу и поле не везде берет мобильный телефон, а рация всегда подстрахует в случае чего. К тому же мы с товарищем имеем слабость позволить себе такую роскошь, как выезд в лес на несколько дней в сезон охоты. О, это незабываемые впечатления. Палатка, костер, печеная на углях картошка и жаренное на костре мясо, что может быть более романтичным для двух заядлых охотников? Для выездов на такие длительные периоды в лес необходимо специальное оборудование. Его полно в охотничьих магазинах, но мы предпочитаем покупать б/у принадлежности. Нам в лесу не нужны новые вещи, так зачем переплачивать, если можно в интернете на специализированной доске объявлений найти все, что нужно по приемлемой цене? Тут также можно почитать и полезную информацию об охоте и рыбалке.

Охота для меня это и отдых, и удовольствие, и оздоровление!

Опубликовано: 18.12.2013
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи

Профессиональные рации. рация на сайте https://www.midland-rus.ru/