Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Что делать если мобильный телефон попал в воду?

Нашу современную жизнь сейчас невозможно представить без мобильных телефонов. Звонок на мобильный телефон застает нас иногда даже в самых неподходящих для разговора местах, но мы в основном все равно разговариваем. Поэтому порой случаются всякие оказии, например, такие как попадание мобильного телефона в воду. Соответственно, возникает вопрос, что же делать, если мобильный телефон попал в воду?

Во-первых, необходимо незамедлительно вытащить мобильный телефон из воды при этом его нельзя трясти, так как вода может попасть глубже.

Во-вторых, устройство следует сразу же протереть сухой тканью. Потом как можно быстрее нужно разобрать мобильный телефон, то есть снять возможные детали. После этого на мягкую ткань следует разложить все разобранные части и оставить их для просыхания не менее чем на 48 часов.

В-третьих, необходимо вытащить батарею для того, чтобы на контакты не попала вода, а то может произойти замыкание, которое выведет из строя и плату телефона, и микросхемы, и процессор. Но если все-таки вода, попав на контакты, вывела из строя элементы мобильного устройства, тогда следует обязательно обратиться в мобильные мастерские, где Вам его качественно починят. К тому же часто у мобильных телефонов, попавших в воду, перестают работать некоторые функции, такие как вспышка, камера, динамик и т.д. Поэтому своевременное отнесение устройства в мобильную мастерскую спасет Ваш любимый гаджет.

Зачастую ждать длительного высыхания мы не хотим, поэтому для ускорения процесса высыхания можно воспользоваться обычным феном. Правда следует учесть, что воздух обдува должен быть чуть-чуть только теплым, а лучше даже холодным. К тому же фен нужно держать на приличном расстоянии от деталей, в противном случае они могут легко расплавиться. А вот на горячих батареях части мобильного телефона не стоит сушить, так как высокие температуры ускоряют коррозию и повреждают пластмассовые детали телефона.
Опубликовано: 17.12.2013
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи