Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?

Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий. Все они отличаются по внешнему виду, свойствам, технологии укладки и, конечно же, цене. Одним из самых дорогих, но от этого не менее популярных видов напольных покрытий является натуральный деревянный паркет.

Паркетная доска, несмотря на свою относительную дороговизну, является одним из стабильных лидеров по объёмам платежеспособного спроса. Чаще всего паркет покупают обладатели новых квартир и домов, покупатели вторичной недвижимости, требующей ремонта и бизнесмены, которые строят или покупают здания и сооружения для осуществления производственно-торговой деятельности. Список преимуществ пакетного пола можно вести практически бесконечно, но главным из них, пожалуй, является долговечность и надёжность данного материала. Срок эксплуатации паркетного пола измеряется десятками лет, но и потом не нужно спешить расставаться с напольным покрытием. Простая циклевка паркета поможет вернуть старым деревянным полам былую молодость и красоту.

Популярность паркета - это не случайность, а закономерное следствие его превосходных эстетических и эксплуатационных характеристик. Нужно отметить, что именно паркетные полы являются лидерами по экологической безопасности. Натуральная древесина, как материал природного происхождения, является абсолютно безопасной для здоровья человека, более того, качественный деревянный паркет обладает определёнными целебными свойствами. Дерево в интерьер - тот инструмент, который не только украшает обстановку, но и создаёт здоровый микроклимат, насыщая воздушное пространство ароматными целебными парами. Следует отдать должное паркету - при его производстве не используются вредные химические красители, токсичные пропитки и прочие материалы, которые могли бы навредить здоровью людей.

Опубликовано: 12.12.2013
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи