Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  
Наименование предприятия

ООО НПП Внедрение (НПП Внедрение)

Отрасль производства Машиностроение / Энергетическое
Адрес предприятия Проточная,8 , Казань , Проточная,8
Юридический адрес Россия , Казань
Почтовый адрес
Вид деятельности
Научно - производственная , внедренческая
Корнилов: Корнилов Виктор Николаевич Телефон: (8432) 45-02-03
Факс: (8432) 450203
Адрес электронной почты Послать ООО НПП Внедрение (НПП Внедрение) сообщение по электронной почте
Адрес WWW-представительства
О предприятии
Нпп Внедрение - разработчик и изготовитель энергетического оборудования.
Банковские реквизиты
ИНН 1657002542
Дополнительная информация
Конверсионная разработка - пароакустические (ультразвуковые)
форсунки `Факел` для экономичного и низкотоксичного сжигания мазута,
для розжига и подсветки в пылеугольных котлах.

Разработанные в авиационном ОКБ для сжигания вязких ракетных топлив, пароакустические (ультразвуковые) форсунки `Факел` успешно применяются в республике Татарстан и соседних областях для эффективного сжигания мазута в газомазутных котлах, для розжига и подсветки в пылеугольных котлах.
Форсунка `Факел` относится к типу форсунок с предварительным перемешиванием топлива с распылителем. В форсунке реализован комбинированный способ распыливания топлива, совмещающий использование эффекта закрученной струи жидкости, кинетической энергии вихревого потока распылителя и акустических колебаний среды.
Форсунки предназначены для сжигания жидких топлив вязкостью не более 100 ВУ ГОСТ 6258-52, минимальное давление топлива перед форсункой не менее 2 ати, распыливающего пара - не менее 4 ати, удельный расход распыливающего пара не более 0,05 кг/кг. Срок службы форсунок составляет не менее 14 000 часов.
Конструкция форсунок позволяет формировать факел таким образом, чтобы обеспечить снижение температуры и создание восстановительной зоны в ядре пламени и тем самым понизить концентрацию окислов азота в продуктах сгорания, не снижая при этом полноты сгорания топлива.
На основании десятилетнего опыта внедрения конверсионной авиационной разработки - пароакустических форсунок `Факел`, опыта их эксплуатации, можно отметить следующие преимущества по сравнению с известными механическими и паромеханическими форсунками:
- снижение удельного расхода мазута на 0,5% и выше за счёт эффективного сжигание топлива , достигаемого высоким качеством распыла мазута в акустическом и ультразвуковом поле;
- существенное снижение энергозатрат за счёт уменьшения максимального давления мазута в системе, что зачастую позволяет отказаться от мазутных насосов второго подъёма давления, приводит к снижению объёма регламентных работ, повышению надёжности и безопасности эксплуатации котлоагрегатов;
- возможность глубокого регулирования нагрузки котла, без отключения части форсунок, изменением давления подачи мазута от 20 до 3 ати не ухудшая качества сжигания ;
- снижение содержания окислов азота в продуктах сгорания на 15:25% за счёт организации восстановительной зоны в ядре факела (наш патент на способ сжигания углеводородных топлив, приоритет от 21.03.2001г.);
- возможность эффективного сжигания мазута с температурой 90:1000С, а также обводнённого мазута с содержанием влаги до 10%.
В настоящее время НПП `Внедрение` изготавливает и поставляет форсунки `Факел` на расходы от 200 до 9000кг/час.. Цена форсунок составляет на сегодня 9600:11400 рублей за штуку, в зависимости от размерности. Предусмотрена прогрессивная система скидок до 20%.
Экспертным советом по вопросам экономики на базе методик комиссии ООН по промышленному развитию (UNIDO), при содействии федеральных органов управления, НПП ``Внедрение`` в 1996г. вошло в состав ведущих российских предприятий с присвоением статуса ``Лидер российской экономики``. Предприятие успешно занимается разработкой и внедрением новейших технологий сжигания жидких, твёрдых и газообразных топлив на предприятиях энергетики и нефтепереработки, металлургии и др..
На многие разработки получены патенты Российской Федерации.



прайс-лист ООО НПП Внедрение (НПП Внедрение) не представлен в базе данных

Вы искали ООО НПП Внедрение (НПП Внедрение)